clock html скачать часы для сайта
• Просмотр темы - Новости футбола

Для просмотра всего форума или скачать файл, Вам нужно войти или зарегистрироваться.

Новости футбола

Сообщение Админ » 02 окт 2015, 14:31

Все претенденты на "Золотой мяч"-2015

ImageИспанское издание El Mundo Deportivo опубликовало список из 59 претендентов на получение "Золотого мяча"-2015.

Наибольшее представительство в списке имеют "Реал" и "Барселона" - по 7 футболистов.

В конце октября ФИФА сократит число претендентов до 23. В начале декабря назовут трех кандидатов, а победитель определится 11 января на фестивале ФИФА.

Полностью список претендентов выглядит следующим образом:

Браво, Маскерано, Иньеста, Месси, Неймар, Ракитич, Суарес (все - "Барселона"), Бэйл, Бензема, Кроос, Модрич, Рамос, Х. Родригес, Криштиану Роналду (все - "Реал"), Кьеллини, Погба, Мората (все - "Ювентус"), Видаль ("Ювентус"/"Бавария"), Пирло ("Ювентус"/"Нью-Йорк Сити"), Тевес ("Ювентус"/"Бока Хуниорс"), Левандовски, Роббен, Алаба, Мюллер, Нойер (все - "Бавария"), Бони, Я. Туре, Агуэро (все - "Манчестер Сити"), Отаменди ("Валенсия"/"Манчестер Сити"), де Брейне ("Вольфсбург"/"Манчестер Сити"), Диегу Коста, Виллиан, Куртуа, Азар (все - "Челси"), Кавани, Ибрагимович, Пасторе (все - "ПСЖ"), Руни, Де Хеа (оба - "Манчестер Юнайтед"), Депай (ПСВ/"Манчестер Юнайтед"), Оспина, А. Санчес (оба - "Арсенал"), Гризманн ("Атлетико"), Дж. Мартинес ("Порту"/"Атлетико"), Бакка ("Севилья"/"Милан"), Дж. дос Сантос ("Вильярреал"/"Лос-Анджелес Гэлакси"), Коутинью ("Ливерпуль"), Хен Мин Сон ("Тоттенхэм"/"Байер"), Атсу ("Эвертон"/"Борнмут"), Герреро ("Фламенго"/"Коринтианс"), Варгас ("КПР"/"Хоффенхайм"), Медель ("Интер"), Кейн ("Тоттенхэм"), Ляказетт ("Лион"), Гуардадо (ПСВ), К. Санчес ("Ривер Плейт"), А. Айю ("Марсель"/"Суонси"), Луонго ("Суиндон Таун"), Окадзаки ("Майнц"/"Лестер").

Ни когда ни сдавайся и увидишь как сдаются другие !!!
Админ
Основатель ресурса
Основатель ресурса

Cпасибо сказано: 239
Спасибо получено: 313 раз в 229 сообщениях

Re: Новости футбола

Сообщение EDEM » 06 окт 2015, 20:02

ФИФА запретила украинскому клубу осуществлять трансферы

"Говерла" год не сможет дозаявлять футболистов

Ужгородская "Говерла" серьезно наказана Палатой по разрешению споров ФИФА – запретом на трансферы на два предстоящих трансферных окна (зимнее и летнее). Это наказание "Говерла" получила за расторжение контракта без уважительной причины в защищенный период с румынским нападающим Мариусом Никулаэ.

Также в решении Палаты по разрешению споров ФИФА отмечается, что за "Говерлой" ранее числятся расторжения контрактов без уважительной причины с Разваном Кочишом, Армони Иканде и Дамьеном Ле Таллеком, сообщает "Футбол 24".

Ужгородский клуб может подать апелляцию на решение Палаты в Лозаннский спортивный арбитражный суд, однако шансы "Говерлы" на успех довольно невелики. Если решение останется в силе, "Говерла" сможет осуществлять трансферы только через год – зимой 2016 года.

EDEM
Зам админа
Зам админа

Cпасибо сказано: 899
Спасибо получено: 810 раз в 656 сообщениях

Сообщение FEDOR » 14 янв 2017, 01:26

Коста может стать самым высокооплачиваемым футболистом в мире

Нападающий «Челси» Диего Коста получил заманчивое предложение от одного из китайских клубов.

28-летнему футболисту сборной Испании предложена зарплата в размере 576 тысяч фунтов в неделе, и в случае перехода он может стать самым высокооплачиваемым футболистом мира.

На днях Коста поссорился с главным тренером «Челси» Антонио Конте, который отстранил форварда от тренировок и не взял его на матч чемпионата Англии с «Лестером».

FEDOR
Зарегистрированные пользователи

Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено: 1414 раз в 1278 сообщениях

Сообщение Amrin » 14 янв 2017, 11:47

Срна принял решение остаться в Шахтере

Изображение

Капитан Шахтера Дарио Срна решил продолжать выступать за донецкий клуб

Хорватский лидер Горняков имел вариант с переходом в Барселону, но в итоге 34-летний защитник решил остаться в Украине.

"Я и раньше говорил, что мое сердце в Шахтере, поэтому я остаюсь. Доволен этим решением, слушал свое сердце, и оно подсказало, что я должен остаться в Шахтере и выиграть с этой командой чемпионат", — сказал Срна в интервью телеканалу Футбол 1.

"Принял правильное решение. Информацию о Барселоне не буду комментировать, ведь это непрофессионально. Самое важное, что я определился и хочу остаться в Шахтере", — резюмировал капитан Горняков.

Контракт защитника с Шахтером истекает в конце сезона.

«Барселона» уволила директора после его слов в адрес Месси

«Барселона» уволила с поста директора Пере Гратакоса, сообщает пресс-служба каталонцев.

Изображение

«Барселона» уволила с поста директора Пере Гратакоса, сообщает пресс-служба каталонцев. Это случилось после того, как специалист выразил мнение, что нападающий команды Лионель Месси не был бы так хорош без своих партнёров по команде. Накануне Гратакос сказал: «Барселона» — это не только Месси. Он очень важен, но побеждает вся команда. Без Неймара, Суареса, Иньесты, Пике и других футболистов Лионель не был бы таким хорошим игроком".

Официальный сайт каталонского клуба объяснил увольнение специалиста следующим образом: «Гратакос был освобождён от должности директора за то, что публично высказал своё личное мнение, которое не совпадает с интересами клуба»

Amrin
Постоянный
Постоянный

Cпасибо сказано: 812
Спасибо получено: 1963 раз в 1720 сообщениях

Сообщение Amrin » 14 янв 2017, 14:10

Марлос: Я рад, что Шевченко заинтересован в моем присутствии в сборной Украины

Бразильский полузащитник «Шахтера» Марлос заявил, что он рад возможности выступать за сборную Украины, однако отметил, что для начала хочет узнать мнение игроков национальной команды по этому поводу.
В чемпионате Украины 28-летний футболист выступает с 2011 года. В текущем сезоне на его счету 3 гола и 3 передачи в 17 встречах.

— Я уже больше пяти лет в Украине, поэтому могу получить паспорт, — цитирует Globoe Sporte Марлоса. — Есть такая возможность, я обсудил ее с нашим руководством. Но это непростое решение, ведь я стану гражданином другой страны, в которой своя культура. Но это Страна, которую я люблю. Хочется узнать мнение игроков сборной — нужен ли я им. Нет смысла выступать за сборную, в которой тебя не ждут.

Я три раза контактировал с Шевченко, и мы с ним немного поговорили. Для меня он был кумиром, поэтому я рад, что он заинтересован в моем присутствии в сборной Украины.

Источник: Луис Адриано в понедельник подпишет контракт со «Спартаком»

Бразильский нападающий Луис Адриано в понедельник, 16 января, подпишет контракт сроком на 3,5 года с московским футбольным клубом «Спартак». Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.
«Луис Адриано уже прошел медосмотр. Контракт сроком на 3,5 года будет подписан в понедельник», — сообщил источник.

Таким образом, 29-летний бразилец 18 января отправится со «Спартаком» на первый зимний сбор в ОАЭ.

В Бразилии Луис Адриано выступал за «Интернасьонал» из родного города Порту-Алегри, где его одноклубником был полузащитник Алекс Мескини, выступавший за «Спартак» с 2009 по 2011 гг. (69 матчей, 19 голов). В декабре 2006 года Луис Адриано в составе «Интернасьонала» выиграл клубный чемпионат мира. В марте 2007 года Луис Адриано в возрасте 19 лет перешел в донецкий «Шахтер», в составе которого он пять раз выигрывал чемпионат Украины, четыре раза Кубок и Суперкубок страны, а также Кубок УЕФА в сезоне-2008/09. Бразильский форвард является лучшим бомбардиром в истории «Шахтера» — 128 мячей.
2 июля 2015 года он перешел в итальянский «Милан» за €8 млн, подписав контракт на пять лет. В первом сезоне он провел 26 матчей в чемпионате Италии и забил четыре мяча. В текущем сезоне он провел лишь семь игр, не забив ни одного гола. По итогам 2016 года издание La Repubblica признала Луиса Адриано абсолютно худшим футболистом чемпионата Италии.

За сборную Бразилии Луис Адриано провел четыре матча, дебютировав в ноябре 2014 года во встрече с турками (4:0). С марта 2015 года он в сборную не вызывался.

Пресс-служба «Шахтера» на официальном канале в Youtube опубликовала видео лучших голов бразильца за команду.

Amrin
Постоянный
Постоянный

Сообщение Amrin » 14 янв 2017, 18:24

Реал выступил с поддержкой Серхио Рамоса

Мадридский "Реал" на своем официальном сайте выступил с заявлением о поддержке своего капитана Серхио Рамоса.

Ранее после матча 1/8 Кубка Испании "Севилья" попросила LFP внести на рассмотрение Комитета по соревнованиям Федерации футбола Испании (RFEF) и государственной комиссии по противодействию насилия инцидент с жестами Серхио Рамоса после его гола ворота "Севильи".

"Реал" выразил свою полную поддержку капитану, поведение которого считает всегда образцовым для футбола и спорта в целом.

С другой стороны "Реал" заявил о нулевой степени терпимости к любому проявлению насилия и оскорблений на спортивных мероприятиях.

Клуб всегда готов пойти на сотрудничество с другими клубами на дело по искоренению насилия и поэтому приветствует заявление "Севильи", в котором клуб просит своих болельщиков, чтобы очередной матч между "Севильей" и "Реалом" прошел в атмосфере уважения и толерантности.

Мораес: Если от Бешикташа поступит хорошее предложение, буду готов переехать в Стамбул
- Мне импонирует интерес со стороны "Бешикташа". В этой команде выступают футболисты хорошего уровня, а у клуба прекрасный стадион. Если мне поступит хорошее предложение, я буду готов переехать в Стамбул.

Об интересе "Бешикташа" узнал от моего друга Марсело, который показал мне фото обложки одной из турецких газет, на которой был изображен я, - цитирует Мораеса Globo.

Роналду сыграет против Севильи
- Он отдохнул в четверг, но очень хорошо работал на этой неделе и вернётся в завтрашнем матче, - сказал главный тренер "Реала" Зинедин Зидан.

Матч "Севилья" - "Реал" состоится в воскресенье, 15 января, начало - в 21:45.

Напомним, что 31-летний португалец не был включён в заявку мадридской команды на ответную игру 1/8 финала Кубка Испании против "Севильи" (3:3).

Amrin
Постоянный
Постоянный

Сообщение Amrin » 15 янв 2017, 10:43

Гвардиола: Пытаемся задействовать и молодых игроков, и возрастных

Хосеп Гвардиола рассказал о ситуации с игроками, с которыми у "Манчестер Сити" летом заканчиваются контракты.

"Каждый матч они должны играть за себя, свои семьи и команду. Они профессионалы, и в конце сезона, мы будем решать, как должна выглядеть команда. Они должны забыть о контрактах. Это будет не профессионально, если они откажутся играть, когда им не предложат контракт.

У нас есть четыре или пять игроков в такой ситуации, и я вижу их на матчах или на тренировках каждый день. Я рад тому, что они делают.

В прошлом сезоне "Сити" был самой возрастной командой в АПЛ и сейчас это один из самых возрастных клубов в Европе. Большинство этих игроков сделали клуб тем, который он есть сейчас.

Нельзя играть только молодыми игроками, или только возрастными. Мы пытаемся совмещать, и молодежи нужно время. Посмотрим, как это будет работать.

Сабалета, Санья, Туре и Кабальеро в большинстве случаев играют великолепно. В конце сезона мы все взвесим и примем решение, потому что состав формируется не на следующий сезон, и не на пять или десять лет. Это нормально, менять игроков и тренеров. Посмотрим в конце сезона", - сказал Гвардиола.

Бланко-Лещук: В будущем могу вернуться в Карпаты
Густаво Бланко-Лещук поблагодарил болельщиков "Карпат" за поддержку и сказал, что возможно еще вернется во Львов после "Шахтера".

"Для меня это шаг вперед, поскольку там я смогу играть в Лиге Европы. Я очень благодарен Карпатам за проведенное здесь время. Спасибо, что помогли мне развиваться и стать таким футболистом. Очень благодарен фанатам, никогда не забуду их поддержки, они дали мне ощущение дома.

Буквально несколько дней назад агент сообщил, что есть возможность, а до сегодняшнего дня о переходе я не знал. Для меня важны были тренировки с футболистами "Карпат", помню и всех тренеров. Я уже успел попрощаться, ходил по комнатам, прощался с каждым.

Желаю всего наилучшего тренерскому штабу и всей команде. Думаю, что в будущем могу вернуться в клуб и помочь ему, было бы неплохо", - сказал форвард пресс-службе "Карпат".

Фенербахче не смог подписать Сидорчука из-за финансового фейр-плей
Турецкий "Фенербахче" пытался взять в аренду полузащитника "Динамо" Сергея Сидорчука, но претерпел неудачу.

Киевляне отказалась отдавать хавбека в аренду, согласившись только продать игрока за 10 млн евро. Сумма оказалась неподъемной для "Фенербахче", которому необходимо соответствовать нормам финансового фейр-плей.

В результате Сидорчук остался в Динамо. Контракт 25-летнего хавбека с "бело-синими" рассчитан до зимы 2019 года.

Amrin
Постоянный
Постоянный

Сообщение Amrin » 15 янв 2017, 16:27

Роналдинью планирует вернуться в футбол в этом году

Роберто Де Асис, агент экс-игрока «Барселоны» Роналдинью, сообщил, что бразилец в этом году планирует вернуться в игру.
Последним клубом нападающего был «Фламнего», за который он прекратил выступления в 2015 году. Ранее сообщалось об интересе к игроку со стороны «Атлетико Насьонала».
— Наш план — вернуться в футбол в этом году, — приводит Ovacion Digital слова Де Ассиса. — В 2016 году у нас была возможность путешествовать, посмотреть разные страны. Но сейчас Роналдинью снова хочет играть. Никакой конкретики пока нет, но думаю, что он подпишет контракт с командой, которая выступает в Кубке Либертадорес.

СМИ: «Челси» купит Морату или Лукаку в случае ухода Косты

Лондонский «Челси» купит Альваро Мората или Ромелу Лукаку в случае ухода Диего Косты, сообщает «Евроспорт».
Антонио Конте определился с теми, кто заменит в команде Диего Косту. Главная трансферная цель лондонцев — форвард «Реала» Альваро Мората, у которого нет стабильного места в стартовом составе мадридцев.

Если вариант с испанцем сорвется, то альтернативой будет нападающий «Эвертона» Ромелу Лукаку, выступавший за «Челси» с 2011-го по 2014 год.

Напомним, что по информации СМИ Диего Коста поссорился с Антонио Конте и не попал в заявку на матч против «Лестера». По данным Sky Sports, форвард имеет на руках многомиллионное предложение из Китая. Стоит отметить, что Коста с 14 голами возглавляет список бомбардиров АПЛ-2016/17.

Amrin
Постоянный
Постоянный

Сообщение FEDOR » 15 янв 2017, 18:05

«Манчестер Сити» потерпел разгромное поражение от «Эвертона»

«Эвертон» дома крупно обыграл «Манчестер Сити» (4:0) в 21-м туре чемпионата Англии.

У победителей отличились Ромелу Лукаку (34-я минута), Кевин Миральяс (47-я), Том Дэвис (79-я) и Адемола Лукман (90-я).

Манкунианцы с 42 очками занимают на данный момент пятое место, мерсисайдцы набрали 33 балла, но остались на седьмой строчке.

В следующем туре «Эвертон» 21 января сыграет на выезде с «Кристал Пэлас», а «Манчестер Сити» в тот же день примет «Тоттенхэм».

FEDOR

Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено: 1414 раз в 1278 сообщениях

Сообщение tolya53 » 15 янв 2017, 18:06

"Челси" может продать форварда за 90 миллионов евро

Изображение
Китайский клуб "Тяньцзинь Цюаньцзянь" сделал предложение "Челси" по трансферу Диегу Косты.

Лондонцам предложили 90 миллионов евро за форварда.

Руководство "Челси" ответило отказом на этот запрос, несмотря на желание самого бразильца уйти из команды. Игроку предложен контракт на 35 миллионов евро в год. Кроме того, Косте не нравится жизнь в Лондоне.

Ранее сообщалось, что после предложения из Китая игрок отказался тренироваться с командой и разругался с главным тренером Антонио Конте.

Итальянец опроверг эту информацию, отметив, что форвард не принял участие в матче против "Лестера" (3:0) из-за повреждения.

В этом сезоне Коста забил 14 мячей в 21 матче в составе "Челси".

В этом сезоне Коста забил 14 мячей в 21 матче в составе "Челси".

Изображение
tolya53
Зам админа
Зам админа

Cпасибо сказано: 2942
Спасибо получено: 3319 раз в 2451 сообщениях

Ваша страна: Испания

След.

Вернуться в Футбол